JETFM 91.2FM

Le direct
  1. Accueil du site
  2. L’asso JET - La Radio JET (...)
  3. Spéciale JEToDON : A vous (...)
Votre don de soutien à JET
jeudi 18 janvier 2018

Spéciale JEToDON : A vous les studios !

Vendredi 19 janvier à 14h en direct, Anne-Line Drocourt, Anne-Laure Lejosne, John Danger, Luc Fédon & Henri Landré vous proposent une création radiophonique improvisée dont vous êtes les principaux acteurs... Mise en son par Ely Rannou

par Marie

(avec les voix de Damien Fourcot, Julie Auzou, Alexandra Jore, Loïc Chusseau, Pascal Massiot, Anne-Line Drocourt, Luc Fédon, Anne-Laure Lejosne & Henri Landré)

MERCI A TOUS ET A CHACUN(E)

• A tous les bénévoles de JET ! • A tous les partenaires qui ont participé à cette campagne et qui l’ont relayée dans leurs réseaux • A tous les confrères/consœurs des médias qui ont diffusé l’information et témoigné leur solidarité • A tous les auditeurs et personnes nous ayant laissé des mots d’amour sur le mail auditeur@jet-asso.fr ou via le répondeur vocal • A tous nos amis et nos familles pour leur fidèle soutien

Dons financiers :

• AFFILE Bertrand • AHOUDIG Mehdi • AILLET Pierre-Yves • ALARY Michel • ALAUX Patrice • ALBERT Alice • ALLAUX Laurent • ALLIOT Christian • ARLAIS Marie • ASSOCIATION DES VOIX DANS LA NUIT • ASSOCIATION INTERFERENCES • ASSOCIATION KYTHIBONG • ASSOCIATION LA PALISSADE • ASSOCIATION LIGUE DES DROITS DE L’HOMME SECTION DE NANTES ET PAYS NANTAIS • ATELIER DE CREATION SONORE RADIOPHONIQUE DE BRUXELLES • AUBERT Jean-Gabriel • AUBERTIN Stéphane • AUBINEAU Jean-Pierre • AUBRY Arnaud • AUZOU Noël • BACHELIER Anne-Gaëlle • BARRANGER Thierry • BASSETT Jerri • BAUDIN Sylvie • BAULIN Sébastien • BAUMARD Pascaline • BENABED Sofiane • BENOIT A LA GUILLAUME Alain • BERTHOU François • BIHAN Jérome • BINET Jérome • BLANCHARD Christiane • BLANCHARD Julien • BLIN Jérôme • BLOSSE Gwendoline • BODIGUEL Tony • BOIVIN Maud • BONRAISIN Yohan • BORGET Agnes • BOUCHET Juliette • BOURHIS Florence • BOURON Julien • BRILLEAUD Yvon • BRILLET Alain • BROSSEAU Olivier • BRUN Yolande • BRUSLE Guillaume • BUCHOU Sandrine • BUREAU Caroline • CARRE Philippe • CARVILLE Elise • CAUWET Audrey • CHAIGNE Florian • CHARRIER Laurent • CHAUVEY Sophie • CHAUVIN Francois • CHAUVIN Nolwenn • CHEVALIER Guillaume • CHEVALIER Guy • CHUSSEAU Loïc • CLEDER Sylvain • COMBES Marine • CORDIER Yannick • CORNTHWAITE Roland • COTTENNEC Solene • COUTANT Erwan • COUTURIER David • DARNIS Mélanie • DE VALON Hélène • DEJENNE Nicolas • DELABOUDINIERE Florent • DELAUNE Katell • DELAUNE Sandrine • DEMOURY Timothée • DIAZ Lisa • DIDIER Naud • DOMERGUE Annaick • DOTEAU Francois • DUBREUIL Margot • DUHAZE Gaëlle • DUHIL Anthony • DUQUOC Marie-Pierre • ELIES Gildas • FERBEZAR Marion • FLORENT Patrick • FRANCHETEAU Julien • FRAUD Anne-Cécile • FROMAGE Arnaud • GABORIEAU Patrice • GAC Lucie • GAGO Laurent • GARDELEIN Arnaud • GASNIER Hélène • GATARD Nicolas • GAUCHER Estelle • GAUTRON DUQUOC Nicolas et Marie-Pierre • GEFFRIAUD Thomas • GEORGET Nicolas • GERBER Fanny • GOBIN Emilie • GOBIN Jocelyne • GOBIN Nicolas • GODARD Charlotte • GODICHEAU Michel • GOUTH Amélie • GRACINEAU Martin • GRAFF Gwenael • GRATTON Michel • GRELAUD Pascal • GROLLIER Magali • GROUPE CLEMENCE ROYER DE LA LIBRE PENSEE DE SAINT HERBLAIN • GRUENINGER Donat • GUERRY Julien • GUILLAUME Florian • HAMON Henri • HAVARD Christophe • HELY Emmanuel • HERRERO Herve • HINDIÉ Simon • HOSTILE Terrain (odette est josette) • HUNEAU Bertrand • HUTEAU Joël • INFANTE Jules • JACOB Christophe • JACQ Emmanuelle • JAFFREZIC Georges • JANVIER Emmanuelle • JOST Solenne • JOUIN Lionel • JOUSSET Marc • JUPIN François • KLOCKER Mathilde • KREMPF Antoine • LACOMBE Camille • LANDAIS Laurent • LANDRE Jacky et Monique • LE BERRE Denis • LE BERRE Marjorie • LE CORRE Céline • LE GOVIC Jean • LE JEUNE Claire et Jean-Yves • LE MAREC Antoine • LE MOAL Enora • LE ROUX Anaïk • LE ROY Anthony • LECLAIR Jean-Michel • LECLERCQ Vincent • LECROART Etienne • LEDROIT Antoine • LEDUC Dominique • LEGOEUIL Claude • LEPAROUX Yaume • LHOMMEAU Cécile • L’HOUTELLIER Marie • LIARD Blandine • LIEGE Cécile • LOISEAU Vincent • LYONNAZ Paul • MAILLARD Elsa • MAISONNEUVE Patricia • MALLET Denis • MARCHON Hervé • MERCIER Emmanuelle • MEYNIAL Xavier • MIGUEL Nora • MONTEIL Benoit • MOREAU Ginette • MOREL Dany • MOTTET Mickael • MOULET Franck • MOYA Cyril • NATIVELLE Jean-Luc • NEAU Hervé • NEPVEU Ginette • NEPVEU Jacques • NERRIERE Xavier • NIVAIGNE Jean-Marie • NOËL Olivier • NOISEAU Etienne • ORTIZ DE ZARATE Manolie • OULD-AOUDIA Nicolas • PAILLER Béatrice • PALIS Céline • PATILLON Christophe • PAUGAM Nicolas • PELLEGRINO Daniel • POIROUX Christelle • POUPART Alexis • POUVREAU David • PRATT Silvina • PREFOL Cécile • PREVOST Isabelle • PREVOST Martine • PROCHASSON David • PRUAL Ronan • PRUD HOMME Soizic • PRUD’HOMME Claude • QUENEA Pierre • QUEUNIET Violette • RABU Ianis • RADIO HAG’ FM • REDUREAU Céline • RENOUX Bertrand • REVERDY Benjamin • RIPOCHE Arnaud • RIPOLL Christophe • ROBERT Emmanuel • ROBIN Estelle • RODIER Laure • RODIER Marie Christine • ROGER Yann • ROGUEZ Josiane et Guy • ROMAIN Jérôme • ROSS Kirk • ROUALO Guillaume • SANCHEZ Léonie • SANI Maxence • SARL BIGRE ARCHITECTURE • SARL DESMOUSSEAUX & ASSOCIES • SARTI Julien • SARTI Robert • SAS C2STRATÉGIES • SCHWAAB Sarah • SCOP DELTA MECA • SCOP L’OUVRE-BOITE 44 • SEILMAN Jonathan • SIMONNOT Marc • SINQUIN Marine • SORIVELLE Geneviève • STOVALL Frédérique • THOMAS Boris • THOMAS Jérôme • THUILLIER Morgan • TOMPS Franck • VAILLANT Pascal • VEHLMANN Fabien • VERCHERE Françoise • VIAUD Yohan • VINCENT Joëlle • VOLCLER Juliette • VUARCHEX Thomas • WEIDMANN Claire

Dons en compétences : • Anne-Line Drocourt : réalisation de la bande-annonce JEToDON • Sylvie Boucheton et « la correspondante américaine » : traduction anglaise du texte de campagne

Dons en nature : • Mary Loup : 1 vente d’illustration • Perdita Corleone : 2 ventes de lithographies • Vide Cocagne : 10 bandes dessinées • Casbah record : 5 vinyles • John Danger : 10 cassettes (ici) • POL (Paul Lyonnaz) : 15 cd • Association de l’ESTRAN - Cie Gioco Cosî : 5 places pour un dimanche ensoleillé

Dons en temps pour la programmation : • Mathieu Pichon • Erell Latimier • Stéphane Garin, Sylvain Chauveau, Joël Merah et l’Ensemble 0 • Dominique A. • Will Guthrie • Gratuit (Antoine Bellanger) & Kythibong (Aymeric & Anthony Chaslerie) • Karen Legoux • Brome (Timothée Demoury) & Arbouse Recordings (Cyril Caucat) • SNPLIMCNEPUP (Sarah Clénet, Jérôme Joy & Christophe Havard) & QWAT ? (Jean-Christophe Feldhandler, Matéo Guyon, Jérôme Joy, Bruno Lemaître) • Iconoclash (Maison Fumetti, SGLV & le Musée D’Arts) • Gilles Amalvi • LL de Mars • Charles-Eric Charrier & Laurent Kolanvi Bel • Erwan Co • Catherine Luro • Manuel Adnot • My Name Is Nobody (Vincent Dupas) • Resistenz (Ana Igluka & Erwan Foucault) • Vanille Fiaux, Jonathan Seilman & Manuel Garcie-Kilian • Léa Giret • POL (Paul Lyonnaz) • Chicaloyoh (Alice Dourlen) • Amaury Cornut • Laurent Charrier





Documents joints